Schießsportgruppe

Am 13. und 14. April 2015 wurden auf unserem Schießstand in der Gaststätte Fortstöer wieder unsere alljährlichen Vereinsmeisterschaften ausgeschossen.

Wir konnten dieses mal 41 Schützen in verschiedenen Klassen verzeichnen.

Hier nun die diesjährigen Ergebnisse.

Schützenklasse

Platz

Name:

Scheiben Nr.:

10er

9er

8er

7er

6er

5er

4er

3er

2er

1er

0er

Gesamt Ringe

1.

Wiesing, Florian

6364

6366

10

2

2

1

             

141

2.

Rugge, Marius

6379

6381

5

4

6

               

134

3.

Drzyzga, Rainer

6485

6487

2

8

3

2

             

130

4.

Witte, Karl – Heinz

6001

6003

3

4

6

2

             

128

5.

Meier-Thieschnieder, Manuel

6494

6496

2

6

3

4

             

126

6.

Middleton, Martin

6748

6750

2

3

5

2

2

1

         

118

7.

Sandbothe, Markus

6482

6484

 

4

7

2

1

1

         

117

8.

Beiwinkel, Karl-Heinz

6013

6015

2

2

4

5

1

1

         

116

9.

Hüwelhans, Harald

6491

6493

2

2

5

3

1

1

1

       

114

10.

Höwekemeier, Frank

6016

6018

1

4

2

5

1

2

         

113

11.

Brechmann, Josef

6019

6021

1

2

5

3

4

           

113

12.

Wiesing, Norbert

6498

6500

 

4

2

5

3

1

         

110

 

Damenklasse

Platz

Name:

Scheiben Nr.:

10er

9er

8er

7er

6er

5er

4er

3er

2er

1er

0er

Gesamt Ringe

1.

Ausenfeld, Elke

6010

6012

4

3

7

1

             

130

2.

Hüllwegen, Claudia

6007

6009

2

4

7

1

 

1

         

124

3.

Brinkmeier, Anja

6004

6006

3

3

3

3

1

 

2

       

116

 

Schützen Altersklasse aufgelegt

Platz

Name:

Scheiben Nr.:

10er

9er

8er

7er

6er

5er

4er

3er

2er

1er

0er

Gesamt Ringe

1.

Passe, Theo

6409

6414

25

4

1

               

294

2.

Fleitmann, Maria

6433

6438

20

9

1

               

289

3.

Fortmeier, Manuela

6445

6450

21

6

3

               

288

4.

Stollmeier, Christa

6464

6469

21

6

3

               

288

5.

Fleitmann, Elisabeth

6427

6432

19

10

1

               

288

6.

Fleitmann, Meinolf

6421

6426

11

18

1

               

280

7.

Hempel, Reiner

6439

6444

12

14

4

               

278

8.

Horenkamp, Ulrich

6476

6481

9

13

8

               

271

9.

Passe, Agnes

6415

6420

7

17

6

               

271

 

Winter, Manfred

6470

6475

                     

0

 

Luftpistole

Platz

Name:

Scheiben Nr.:

10er

9er

8er

7er

6er

5er

4er

3er

2er

1er

0er

Gesamt Ringe

1.

Schnietz, Franz – Josef

19036

19041

9

11

7

2

1

           

265

2.

Witte, Karl-Heinz

19983

19988

 

9

7

11

2

1

         

231

3.

Hecker, Hans-Josef

19029

19034

3

5

9

6

5

2

         

229

4.

Middleton, Martin

19043

19048

3

7

10

3

2

3

1

1

     

228

5.

Wiesing, Norbert

19962

19967

3

6

6

4

3

4

4

       

214

6.

Meier-Thieschnieder, Manuel

19976

19981

2

3

4

5

8

1

3

2

 

1

1

186

7.

Wiesing, Florian

19969

19974

 

1

9

4

4

7

 

3

1

1

 

180

8.

Hüwelhans, Harald

19990

19995

1

3

3

4

2

3

2

6

4

 

2

150

 

 Jugendklasse

Platz

Name:

Scheiben Nr.:

10er

9er

8er

7er

6er

5er

4er

3er

2er

1er

0er

Gesamt Ringe

1.

Frank, Kevin

6488

6490

2

6

1

4

1

   

1

     

119

2.

Peitz, Mario

6022

6024

1

4

3

3

1

2

 

1

     

110

3.

Thieschnieder, Stefan

5372

5374

 

5

1

2

3

1

2

1

     

101

4.

Winter, Daniel

3000

3002

1

2

2

2

3

3

1

1

     

98

5.

Büser, Hendrik

6997

6999

 

2

2

6

1

2

 

1

   

1

95

6.

Kuhlmeier, Julian

5109

5111

 

1

5

 

5

1

 

1

 

1

1

88

7.

Jostwerner, Leo

5375

5377

 

2

1

2

1

2

1

4

1

1

 

75

8.

Brautmeier, Philipp

6976

6978

 

1

3

2

 

2

1

1

2

2

1

70

 

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *